Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+7 °С, ясно
Белгород

Уроки налоговой грамотности прошли в школах ГубкинаНовость

6 марта 2024, 07:00

В мероприятиях приняли участие ученики школы №16 и школы №17.

Повышение налоговой грамотности подрастающего поколения по-прежнему является одним из приоритетных направлений работы налоговых органов. Сотрудники УФНС России по Белгородской области провели уроки налоговой грамотности для учащихся пятых классов среднеобразовательных школ Губкинского городского округа. В мероприятиях приняли участие ученики школы №16 и школы №17.

На уроках ребятам рассказали о том, что налоговые поступления являются основным источником доходов государства. Здравоохранение и образование, полиция и пожарная служба, армия и правительство, культура и спорт, социальная сфера содержатся за счёт средств налогоплательщиков. Старая русская пословица гласит: «Крепко государство казною». Каждый, кто платит налоги государству, тем самым укрепляет его мощь и свое благосостояние.

Налоговики в игровой форме познакомили школьников с налогами, которые уплачивают граждане с доходов и своего имущества и рассказали, какие общественные блага создаются за счет собранных средств. Ребята активно участвовали в диалоге с налоговиками, отвечали на вопросы мини тестирования, викторины, просмотрели сказку о деньгах, главный герой которой не слишком хорошо разбирался в реалиях нашего мира, из-за чего попадал в неловкие ситуации и ставил своих друзей в забавные положения. Дети обсудили действия героев сказки, ответили на вопросы: зачем государству нужно собирать налоги и на что идут собранные средства?

В завершении мероприятия школьники сделали выводы о важности уплаты налогов для обеспечения потребностей общества, а вклад каждого позволит улучшить благосостояние города, региона и всей страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 октября , 12:22
Вячеслав Гладков сообщил о работе по оснащению машин скорой помощи дополнительными средствами защиты
Материал
Общество23 октября , 11:03
Вячеслав Гладков сообщил о запуске дорожных классов в двух школах региона
Материал
Общество22 октября , 14:47
Фонд «Защитники Отечества» помог более 18 тысячам белгородцев