Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Татьяна Черниговская выступила с лекцией в белгородском павильоне ВФМ-2024Новость

5 марта 2024, 09:14

Директор института когнитивных исследований побеседовала с гостями нашего кампуса в рамках просветительского марафона «Знание.Первые».

Всемирный фестиваль молодёжи стартовал 1 марта и продлится до конца недели. На событии свои павильоны представили многие регионы страны, в том числе и Белгородская область.

В нашем кампусе также был запущен просветительский марафон «Знание.Первые». Благодаря ему гости смогут побывать на лекциях от известных спикеров. В этот раз перед ребятами выступила академик РАН, директор института когнитивных исследований Татьяна Черниговская.

«Татьяна Владимировна пришла к нам на лекторий Марафона «Знание. Первых» с темой «ИИ против мозга: на пороге битвы интеллектов». Круто, что молодые люди проявляют такой интерес к тому, что будет за горизонтом тотальной цифровизации, как воспитывать своих детей, которые уже сейчас живут одновременно в нескольких информационных мирах, почему сейчас так много людей с ментальными расстройствами», – рассказала министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Александр Шуваев рассказал о строительстве и капремонте в сфере здравоохранения
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
Жители Белгородской области подали более 13 000 заявлений на получение паспорта через «Госуслуги»
Материал
Общество24 июля , 15:03
В Белгородской области введут усиленные меры контроля за содержанием свиней