Губкинская ЦРБ получила три новых автомобиля

28 февраля 2024, 12:14 Общество

Машины закуплены в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Торжественная церемония вручения ключей от новых автомобилей медучреждениям Белгородской области прошла на площадке Учебно-спортивного комплекса БелГУ Светланы Хоркиной 26 февраля. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Белгородской области, ключи от очередных 30 легковых автомобилей передал губернатор Вячеслав Гладков.

Всего за три года региональные медучреждения получили в рамках нацпроекта 183 новые машины. А в мае этого года ожидается поступление ещё 11 автомобилей.

Из 30 новых автомобилей три переданы в Губкинскую ЦРБ. Новые автомобили позволят увеличить оперативность медицинской помощи и улучшат условия работы медиков. За 2022-2024 год Губкинская ЦРБ получила 14 новых отечественных автомобилей для врачей первичного звена.

#ключи #автомобили #медучреждения