Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал белгородцев не верить рассылаемым от его имени голосовым сообщениямНовость

20 февраля 2024, 09:38

Он попросил жителей региона внимательно проверять номера, с которых пишут.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих социальных сетях. В нём он затронул тему фейков, обрушившихся на Белгородскую область с начала СВО.

Если раньше злоумышленники распространяли фейковые видео или письма, то теперь научились подделывать голос главы региона. Фрагментом такого послания он поделился в своём обращении. Судя по его содержанию, в нём руководитель субъекта якобы обращается к одному из своих подчинённых.

Вячеслав Гладков опроверг распространившиеся голосовые сообщения подчеркнув, что он никогда не пользуется таким способом переписки. Он призвал белгородцев внимательно смотреть, с каких номеров приходят послания.

«Если вдруг приходят какие-то запросы через телефоны, то уточняйте эту информацию через мою приемную, и мои помощники, помощники заместителей губернатора и министров вам быстро подтвердят или опровергнут те запросы, которые могут поступить», – заключил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документы30 апреля , 13:20
Постановление администрации Губкинского городского округа от 29 апреля 2026 года № 495-па
Материал
Официальные документы30 апреля , 13:13
Постановление администрации Губкинского городского округа от 29 апреля 2026 года № 494-па
Материал
Официальные документы29 апреля , 15:10
Постановление администрации Губкинского городского округа от 28 апреля 2026 года № 477-па