Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Курсы по оказанию первой медпомощи прошли более 77 тыс. человек»Новость

19 февраля 2024, 15:03

Глава региона анонсировал открытие в Белгороде ещё 20 площадок, которые позволят обучать более 1 тыс. жителей региона в день.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об итогах оперативного совещания регионального правительства в своих соцсетях. Один из блоков его поста касался курсов по оказанию первой медпомощи.

Как рассказал руководитель субъекта, уже более 77 тыс. человек прошли обучение. Власти планируют запустить ещё 20 площадок в Белгороде, чтобы занятия могли посещать более 1 тыс. жителей региона.

«Считаю, что работа по обучению жителей доврачебной помощи должна быть выстроена во всех муниципальных образованиях области. Люди передвигаются внутри региона и должны быть готовы к любой нештатной ситуации. Но даже если не касаться обстрелов, данные навыки могут пригодиться и в повседневной жизни», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
Общество30 июня , 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года