Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: «Курсы по оказанию первой медпомощи прошли более 77 тыс. человек»Новость

19 февраля 2024, 15:03

Глава региона анонсировал открытие в Белгороде ещё 20 площадок, которые позволят обучать более 1 тыс. жителей региона в день.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об итогах оперативного совещания регионального правительства в своих соцсетях. Один из блоков его поста касался курсов по оказанию первой медпомощи.

Как рассказал руководитель субъекта, уже более 77 тыс. человек прошли обучение. Власти планируют запустить ещё 20 площадок в Белгороде, чтобы занятия могли посещать более 1 тыс. жителей региона.

«Считаю, что работа по обучению жителей доврачебной помощи должна быть выстроена во всех муниципальных образованиях области. Люди передвигаются внутри региона и должны быть готовы к любой нештатной ситуации. Но даже если не касаться обстрелов, данные навыки могут пригодиться и в повседневной жизни», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:52
Вячеслав Гладков попал в топ рейтинга по числу созданных с ним дипфейков
Материал
ОбществоВчера, 13:52
Лесопатологическое обследование проводится на территории городских лесов в Губкине
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в октябре