Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+14 °С, ясно
Белгород

Власти Белгородской области попросили не выбрасывать ёлки и сосны в мусорные контейнерыНовость

12 января 2024, 09:24

Муниципалитеты самостоятельно определят места накопления деревьев и проинформируют жителей.

Ёлки и сосны на контейнерных площадках – сезонное явление. Они начинают появляться в местах складирования твёрдых коммунальных отходов с начала января.

В соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов (ФККО) отходы ёлок и сосен не относятся к ТКО, не подлежат транспортированию региональным оператором и на объекты размещения ТКО (полигоны) приниматься от регионального оператора не будут. Об этом предупредило Министерство ЖКХ Белгородской области. Муниципалитеты самостоятельно определят места накопления ёлок и сосен и проинформируют жителей.

Выбрасывать новогодние деревья в мусорные контейнеры нельзя. При погрузке отходов в мусоровоз это может привести к повреждению его механизмов. Также ёлки в контейнерах приносят неудобства для жителей при складировании ТКО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:51
Вячеслав Гладков – о необходимости проведения уроков безопасности в школах региона
Материал
Общество13 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков передал ключи от новых машин для патрулирования лесного фонда Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 10:07
Вячеслав Гладков рассказал об открытии расчётного счёта Фонда помощи раненым детям