Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+0 °С, туман
Белгород

Власти Белгородской области попросили не выбрасывать ёлки и сосны в мусорные контейнерыНовость

12 января 2024, 09:24

Муниципалитеты самостоятельно определят места накопления деревьев и проинформируют жителей.

Ёлки и сосны на контейнерных площадках – сезонное явление. Они начинают появляться в местах складирования твёрдых коммунальных отходов с начала января.

В соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов (ФККО) отходы ёлок и сосен не относятся к ТКО, не подлежат транспортированию региональным оператором и на объекты размещения ТКО (полигоны) приниматься от регионального оператора не будут. Об этом предупредило Министерство ЖКХ Белгородской области. Муниципалитеты самостоятельно определят места накопления ёлок и сосен и проинформируют жителей.

Выбрасывать новогодние деревья в мусорные контейнеры нельзя. При погрузке отходов в мусоровоз это может привести к повреждению его механизмов. Также ёлки в контейнерах приносят неудобства для жителей при складировании ТКО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 17:30
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с министром экономического развития РФ
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Вячеслав Гладков стал участником заседания коллегии министерства обороны
Материал
80 лет ПобедыВчера, 12:14
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 2,2 млрд рублей из федерального бюджета