Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.01
+0.09$
90.29
+1.23
-15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о размещении белгородцев в пунктах временного размещения ГубкинаНовость

8 января 2024, 11:10

Уже 300 жителей областной столицы проживают в ПВР по всему региону.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих социальных сетях. В нём он рассказал о размещении жителей Белгорода в пунктах временного размещения.

Так, в ПВРах сейчас находятся 300 человек. Жителей областной столицы разместили в Губкине, Старом Осколе и Корочанском районе.

Кроме того, глава региона анонсировал отправку белгородских детей в лагеря других регионов. По его словам, поступило уже 1,3 тыс. подобных заявок.

«Созвонился со своими коллегами-губернаторами из Воронежской, Калужской, Тамбовской, Ярославской областей. Они все готовы нам оказать помощь. Сейчас мы уже отправили своих специалистов посмотреть место размещения детей. Формируем группы и будем их уже отправлять», – рассказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 16:31
Информационное сообщение Губкинской территориальной избирательной комиссии
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Вячеслав Гладков встретился со студентами НИУ «БелГУ»
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Вячеслав Гладков – о наборах первой необходимости для новорождённых детей