Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+20 °С, ясно
Белгород

Онлайн-семинар по работе со Scratch был проведён для белгородских учителей начальной школыНовость

3 января 2024, 08:27

Вебинар проходил в формате «Вопрос-ответ» для педагогов, развивающих навыки будущего у школьников.

Онлайн-семинар по работе со Scratch был проведён для белгородских учителей начальной школы. Методисты провели разбор типовых ошибок учащихся, ответили на вопросы по работе в Scratch, а также рассмотрели задания, вызвавшие трудности у участников при прохождении курса повышения квалификации.

Для тех педагогов, которые не смогли присутствовать в прямом эфире, по итогам встречи был подготовлен документ с разбором заданий. Методическая и техническая поддержка учителей-участников предусмотрена на всех этапах.

Для преподавателей регулярно проводятся встречи в онлайн- и офлайн форматах по различным темам, связанным с реализацией проекта по развитию ИТ-навыков у детей. Они помогают педагогам получать своевременные ответы на все вопросы по прохождению обучения, проведению занятий на платформе «Алгоритмика», а также участию в конкурсе «Учитель будущего».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Более 30 зон отдыха у воды в Белгородской области попали в список благоустроенных проектов
Материал
Официальные документыСегодня, 11:32
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области извещает
Материал
ОбществоВчера, 11:50
Вячеслав Гладков проинформировал о награждении трёх белгородских медиков