Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.75
+0.02$
91.03
+0.02
+3 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил новые требования к желающим заключить соцконтракт белгородцам Новость

25 декабря 2023, 13:04

Теперь претендентам на получение меры поддержки нужно проходить специальное тестирование.

Новые требования к желающим заключить социальный контракт белгородцам вступят в силу с 1 января 2024-го. Теперь претендентам на получение меры поддержки нужно проходить специальное тестирование. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания регионального правительства.

Тестирование будет проходить на цифровой платформе «МСП.РФ». При этом если человек не справится с заданием, он сможет пройти бесплатное обучение в Центре «Мой бизнес».

«Мы понимаем, конечно, что нам такую работу необходимо с каждым годом только усиливать. Что касается создания бизнес-школ, мне кажется, в этом действительно есть большой смысл. Есть у нас запрос со стороны начинающих предпринимателей», – отметил Вячеслав Гладков.

Также в ходе планёрки врио регионального министра экономического развития и промышленности Максим Гусев рассказал о мерах поддержки для заключивших соцконтракт белгородцах. Финансовая помощь включает в себя компенсацию части затрат на приобретённое оборудование и связанных с выходом на торговые интернет-площадки, поручительство при получении кредитов, а также микрокредитование по льготной ставке. Среди нефинансовых мер поддержки – бесплатные образовательные курсы и консультации, помощь в сбыте продукции и другое.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
В Центре «Воин» Губкинского городского округа завершилась пятая смена
Материал
ОбществоВчера, 10:04
Вячеслав Гладков: стартовал приём заявок на гранты для НКО
Материал
Общество6 апреля , 18:46
Вячеслав Гладков сообщил о реализации проектов по благоустройству