Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-9 °С, облачно
Белгород

Андрей Рюмин дал старт работе высокотехнологичных энергообъектов особой важностиНовость

22 декабря 2023, 11:03

Подстанция 110/10 кВ «Слобода» предназначена для электроснабжения завода в интересах Российского агропромышленного комплекса в Алексеевском районе Белгородской области.

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин дал команду о запуске в работу объектов  в разных частях страны в рамках празднования Дня энергетика. Одним из них является высокоавтоматизированная подстанция 110/10 кВ «Слобода» в Белгородской области, входящая в зону оперативной ответственности ПАО «Россети Центр».

Генеральный директор Игорь Маковский на месте доложил о готовности нового центра питания к эксплуатации. По команде Андрея Рюмина, отданной из Ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети», руководитель энергокомпании вместе с начальником подстанции торжественно ввели в работу новый энергообъект.

Подстанция 110/10 кВ «Слобода» предназначена для электроснабжения завода в интересах Российского агропромышленного комплекса в Алексеевском районе Белгородской области. Центр питания позволит осуществлять дальнейшее технологическое присоединение потребителей промышленного кластера. Установленная мощность составляет 10 МВА. ПС «Слобода» построена исключительно с применением отечественных технологий, все производственные процессы полностью автоматизированы.

«В наш профессиональный праздник мы продолжаем исполнять свое главное предназначение – обеспечивать качественной электроэнергией сограждан. Символично, что именно сегодня мы запустили в эксплуатацию наш новый объект. Это яркое подтверждение того, что энергетики – всегда на посту и несут свою службу при любых условиях. Создание условий для реализации важных инфраструктурных проектов, необходимых для экономического развития регионов, в особенности приграничных – очень важная миссия для нас», - отметил Игорь Маковский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:02
Вячеслав Гладков посетил белгордские перинатальнын ценры
Материал
ОбществоВчера, 19:15
Вячеслав Гладков сообщил о передаче автомобилей для мобильных огневых групп группировки «Белгород»
Материал
ОбществоВчера, 17:10
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»