Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о поставках белгородской свинины в КитайНовость

20 декабря 2023, 10:15

Это стало возможным благодаря соглашению между правительством РФ и КНР.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём он рассказал о соглашении правительства РФ и КНР о поставках российской свинины.

Белгородская область является крупнейшим производителем мяса этого животного в стране. Для региона это означает выход на новые рынки и возможности.

«Недавно мы компанией «Мираторг» открывали оптово-распределительный центр в Корочанском районе, который одномоментно позволяет хранить более 25 тысяч тонн готовой продукции. Именно этот центр фактически и станет главным оптово-распределительным центром страны по поставкам свинины в КНР», – заявил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил итоги обучения белгородских медиков
Материал
Общество9 августа , 22:58
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки семей военнослужащих