Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Белгородская область войдёт в пилотный проект Минэнерго России в 2024 годуНовость

22 ноября 2023, 14:20

Он предусматривает установку быстрых зарядных станций для электроавтомобилей.

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области сообщило, что регион войдёт в пилотный проект Минэнерго России в 2024 году. Он предполагает компенсацию части затрат инвесторам на создание 10 электрозарядных станций.

Речь идёт об установке быстрых зарядных станций мощностью не менее 149 кВт. Это позволит обеспечить зарядку электроавтомобилей до уровня 80 процентов за 20-30 минут.

Развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта должно способствовать росту числа владельцев экологичных автомобилей. Министерством экономического развития и промышленности Белгородской области проработан вопрос участия потенциальных инвесторов в установке новых станций в нашем регионе.

Планируется, что при строительстве одной такой «быстрой» зарядной станции инвестор сможет получить компенсацию в размере до 2,76 млн рублей. На эти цели из средств федерального бюджета в следующем году Белгородской области будет выделено 20,98 млн рублей. Региональное софинансирование планируется на уровне 6,62 млн рублей. Таким образом суммарный объем поддержки составит – 27,6 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»