Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+30 °С, ясно
Белгород

Специалист-эксперт Роспотребнадзора встретился с губкинскими школьникамиНовость

20 ноября 2023, 14:22

Мероприятие приурочили ко Всемирному дню качества.

Я выбираю качество. Под таким названием в модельной детской библиотеке-филиале № 6 прошёл вечер вопросов и ответов, приуроченный ко Всемирному дню качества. На нём Сергей Черных, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе, рассказал шестиклассникам и семиклассникам школы № 14 для учащихся с ОВЗ об истории возникновения праздника, подчеркнув, что проблема качества – одна из проблем многих стран в мире.

Вместе с Сергеем Леонидовичем ребята совершили виртуальное путешествие по сайту Роскачества, познакомились с полезными мобильными приложениями по оценке качества товаров. Особый интерес у школьников вызвали эксперименты, которые они провели под руководством эксперта: ребята смогли сами оценить качество молочной продукции одной из известных торговых марок Белгородской области.

На вопрос ребят, почему существует утверждение, что любимые ими чипсы вредны для здоровья, Сергей Черных на простейшем опыте доказал это. В завершении мероприятия подростки пришли к выводу, что от качества продуктов питания и напитков зависит здоровье каждого человека. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 июля , 15:27
Жительница Белгородской области рассказала о федеральной сессии «Транспорт и инфраструктура»
Материал
Общество28 июля , 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о проведении операций по эндопротезированию в регионе
Материал
Общество24 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил дату начала обучения для участников проекта «Сталь»