Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+22 °С, облачно
Белгород

Количество банкоматов в Белгородской области сократилось на 29% за последний годНовость

10 ноября 2023, 09:00

Жители всё меньше пользуются наличными.

Сотрудники Белгородского отделения Банка России сообщили о сокращении количества банкоматов. За год их число уменьшилось на 29%.

Это произошло из‑за того, что жители региона всё меньше пользуются наличными.Количество электронных терминалов наоборот, увеличилось. К 1 июля 2023 года их насчитывалось 950 штук. На 77 терминалов стало больше в пунктах выдачи наличных.

«Количество банкоматов удовлетворяет потребности населения. Кроме того, в регионе развивается услуга выдачи наличных на кассах при совершении покупки – белгородцы ею пользуются. Деньги можно снять в 358 торговых точках. В день – не более 5 тыс. рублей, в месяц – до 30 тыс. с одной карты. Сумму нужно озвучить перед покупкой: она отобразится в чеке при оплате товаров», – рассказала завсектором платёжных систем и расчётов белгородского отделения Банка России Ольга Авершина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с директором Росгвардии Виктором Золотовым
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым
Материал
Официальные документыВчера, 17:27
Постановление администрации Губкинского городского округа от 22 июня 2026 года № 800-па