Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+17 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов рассказал о работе будущего приюта для животных в Губкине

27 октября 2023, 10:05Общество

Власти планируют, что часть собак, попадающих в него, будут успевать находить новых хозяев. Это поможет сократить число бездомных в городе.

Михаил Лобазнов провёл расширенный прямой эфир 26 октября. Он начался в 19:00. Глава администрации городского округа ответил на вопросы по поводу строительства приюта для бездомных животных.

«Как будет организована работа с приютом для животных, который скоро откроется? Кто будет ухаживать за ними? И на какой стадии сейчас находится строительство?», - интересуются губкинцы.

Михаил Лобазнов пояснил, что на сегодняшний день уже поставлена так называемая коробка здания. Идут внутренние отделочные работы, снаружи строятся вольеры, собираются металлические конструкции.

«В декабре этот комплекс работ планируем завершить. Также напоминаю, что строительство приюта возможно благодаря поддержке губернатора. С нашей стороны мы начнём сейчас благоустраивать дороги, делать ограждения. Все работы планируем завершить до конца этого года», – сказал глава администрации городского округа.

Что касается работы приюта, то объект в любом случае будет муниципальным. В нём будет штатное расписание, определён перечень сотрудников.

«Законом в отношении бездомных животных предусмотрена процедура ОСВВ(отлов, стерилизация, вакцинация,выпуск). Соответственно, в приюте эта процедура также будет проводится», – отметил Михаил Лобазнов.

Плюсы в том, что в течении этого периода животное будет находится в приюте. Активисты и волонтёры смогут приезжать и помогать ухаживать за ними. И очень важный момент – искать новых хозяев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей