Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+17 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков наградил лауреатов губернаторской стипендии в номинации «Спорт»Новость

18 октября 2023, 14:54

Денежное поощрение будут получать 50 юных белгородцев.

Глава региона Вячеслав Гладков наградил лауреатов губернаторской стипендии в номинации «Спорт». Денежное поощрение будут получать 50 юных белгородцев – победители и призёры всероссийских и международных соревнований.

«Спасибо большое тренерам и родителям за выдержку, поддержку и переживания. И, конечно же, от всей души поздравляю наших стипендиатов! Дорогие ребята, мы очень гордимся вами. Уверен, что главные победы у вас ещё впереди. Крепкого здоровья, новых достижений в учебе и спорте и всего самого доброго!» – пожелал глава региона.

Вячеслав Гладков напомнил об успехах юных белгородцев в спорте. Ребята завоевали 220 медалей на первенствах России, из которых каждая третья – золотая. Кроме того, юниоры смогли привезти 23 награды на соревнованиях мирового уровня. Власти также создают комфортные условия для подрастающих спортсменов: в этом году удалось отремонтировать большое количество залов и построить несколько крупных объектов, среди которых – Центр адаптивных видов спорта «Вершина», Дворец спорта «Салют» и другие.

Стипендиаты будут получать по 5 тыс. рублей ежемесячно. Для педагогов предусмотрена единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:01
Белгородские ветераны СВО завоевали первые места на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
Общество5 июня , 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о старте отбора на вторую волну проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество5 июня , 09:52
Вячеслав Гладков – об итогах заседания с министром обороны РФ Андреем Белоусовым