Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+9 °С, туман
Белгород

Социологическое агентство «Вебер» – о кинематографических предпочтениях россиян Новость

26 сентября 2023, 16:09

Жители страны порассуждали о любимых жанрах фильмов и сериалов.

Социологи из агентства «Вебер» рассказали о кинематографических предпочтениях россиян. Жители страны порассуждали о любимых жанрах фильмов и сериалов. Исследование проводилось методом River Sampling среди 4 тыс. человек. 

Как сообщил «Вебер», 34% респондентов смотрят как российские, так и зарубежные проекты. 18% выбирают отечественные кинокартины, а 16% признались, что их интересуют турецкие сериалы.

Большая часть опрошенных – 43% – предпочитают сериалы в жанре детектив, 33% интересны исторические комедии, 27% – мелодрамы, мелодрамы и военные истории – 26% и 23% соответственно. Меньше всего респондентов смотрят фентези (22%) и криминал (20%).

Отметим, что социологическое агентство «Вебер» – это проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Организация занимается исследованием общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 ноября , 15:53
В региональном дне форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» приняли участие 350 человек
Материал
Общество21 ноября , 10:11
Вячеслав Гладков сообщил о лидерстве Белгородской области в национальной премии «Лидеры ИИ»
Материал
Общество20 ноября , 14:03
Жители Белгородской области узнали условия получения единого пособия от Социального фонда