Вячеслав Гладков сообщил о старте занятий в старооскольской Высшей школе медицины НИУ «БелГУ»

19 сентября 2023, 10:50 Общество

Она функционирует на базе окружной больницы Святителя Луки Крымского.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о старте занятий в старооскольской Высшей школе медицины НИУ «БелГУ». Она функционирует на базе окружной больницы Святителя Луки Крымского.  

Образовательный комплекс был открыт в мае 2023 года. Как отметил глава региона, реализация такого проекта поможет решить обеспечить медицинскими кадрами близлежащие муниципалитеты, среди которых и Губкинский городской округ. Студенты, учащиеся в Высшей школе, работают напрямую с врачами.  

«Приобретаем современное оборудование. Например, купили программное оборудование с VR-очками российского производителя, который позволяет в виртуальном мире осуществить прием пациентов. Что это даёт? Это даёт возможность остановить в любой момент процесс преподавателю, разобрать ошибки», – сообщил Вячеслав Гладков.
#медицина #образование #здравоохранение