Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об обеспечении безопасности границы Белгородской области с УкраинойНовость

13 сентября 2023, 20:25

О работе в этом направлении губернатор рассказал во время эфира в соцсетях.

Губернатор Вячеслав Гладков запустил большую прямую линию в социальных сетях 13 сентября. Во время трансляции он отвечает на обращения жителей региона.

Одно из них касалось ситуации на границе Белгородской области с Украиной. Жительница региона спросила, какие меры предпринимаются по усилению линии соприкосновения с соседним государством.

Вячеслав Гладков успокоил обратившуюся, заявив, что работа в этом направлении регулярно ведётся. Он добавил, что правительство Белгородской области оказывает всю необходимую помощь в сложившейся ситуации. 

«Не переживайте, все необходимые усилия и мероприятия по укреплению границы производятся. Мы помогаем. Делаем это начиная с 2022 года. К сожалению, не могу вам перечислить в прямом эфире все мероприятия, которые проводятся. Но объём работ проводим колоссальный», – сообщил руководитель субъекта.

Также глава региона рассказал о работе по установке систем оповещения в регионе. Только в Валуйском горокруге их количество увеличилось до 12, ещё 16 могут поставить в ближайшее время.  

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков рассказал о поставке 14 тысяч комплектов формы для бойцов СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Губкинцы смогут узнать о местах реализации наиболее доступных продуктов в Губкине
Материал
Общество15 сентября , 10:50
Голосование на выборах депутатов Белгородской областной Думы восьмого созыва завершилось