Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обязал белгородские власти организовать ярмарки выходного дня к 9 сентября Новость

4 сентября 2023, 12:18

Местные фермеры и сельхозпроизводители платить за место для торговли не будут.

Белгородцы вновь смогут купить продукты от местных производителей на ярмарках выходного дня. Их должны организовать к 9 сентября. Соответствующее поручение губернатор Вячеслав Гладков дал на оперативном совещании правительства.

Глава региона отметил, что такое предложение возникло из-за участившихся обращений белгородцев по поводу цен на продукты. На ярмарках они смогут купить товары, произведённые в Белгородской области, по доступным ценам.

«Плату с фермеров и сельхозпроизводителей не берём. Но, безусловно, если они продают то, что вырастили сами, а не бананы и апельсины. Мы всё это делаем, чтобы снизить затраты, сократить логистические цепочки и повлиять на снижение стоимости конечной продукции. Таким образом мы даём возможность людям купить вкусное, своё, белгородское по доступным ценам», – заключил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:16
Вячеслав Гладков проинформировал о трудоустройстве свыше 15 тыс. подростков в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:55
Вячеслав Гладков – об усилении контроля за расходованием бюджетных средств в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Вячеслав Гладков почтил память погибших в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби