Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Сотрудники МЧС напомнили губкинцам о правилах поведения на водоёмахНовость

15 августа 2023, 11:37

С начала купального сезона спасатели проводят рейды и патрулирование пляжа.

Губкинские спасатели напомнили местным жителям о правилах поведения на водоёмах. Для этого они проводят рейды и патрулируют пляжи, в ходе которых и проводят разъяснительные беседы отдыхающим. Особое внимание уделяется подрастающему поколению. 

Сотрудники МЧС напоминают родителям, что детей нельзя оставлять на водоёме одних, без присмотра взрослых. Также отдыхающим рассказывают о том, что купаться можно только на оборудованных пляжах. Ведь нередко тёплая погода заставляет людей пренебрегать безопасностью и выбирать для отдыха «дикие» пляжи, на которых риск происшествий достаточно высок.

Отдыхая на воде, важно соблюдать правила безопасности. Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки и оставлять детей у воды без присмотра. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:24
Белгородские студенты смогут предложить проекты улучшения городской среды на конкурсе «Благоустрой!»
Материал
ОбществоВчера, 16:26
Девять жителей Белгородской области получили вознаграждение за сдачу найденного оружия
Материал
ОбществоВчера, 14:36
Белгородцы получили 126 займов с начала 2026 года от областного фонда поддержки МСП