Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.46
+0.00$
91.19
+0.00
+29 °С, ясно
Белгород

Зона благоустройства вокруг пляжа в Губкине расширится благодаря поддержке губернатораНовость

7 августа 2023, 10:04

Михаил Лобазнов вместе со всеми заинтересованными лицами пешком прошёлся по территории, которую в следующем году будут обновлять.

Зона благоустройства вокруг пляжа в Губкине расширится благодаря поддержке губернатора Вячеслава Гладкова. Напомним, проект места для купания в столице муниципалитета одержал победу во всероссийском конкурсе формирования комфортной городской среды и получил федеральную поддержку в размере около 100 млн рублей. Ещё столько же выделит Белгородская область. 

Для подготовки технического задания на изготовление проектно-сметной документации глава администрации Губкинского горокруга Михаил Лобазнов вместе со всеми заинтересованными лицами пешком прошёлся по территории, которую в следующем году будут благоустраивать. Концепция предусматривает зоны для прогулок, для выгула собак, детскую и спортивные площадки, зону барбекю и расширение сети пешеходных дорожек.

«По результатам обхода дал поручение службам проработать вопрос изменения месторасположения проектируемых зон зависимости от состояния почв. Необходимо также провести работу с представителями бизнеса, которые захотят поучаствовать в предстоящих работах», — рассказал градоначальник.

Предстоит большой объём работ. Михаил Александрович пообещал и в дальнейшем информировать о принимаемых решениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:14
Александр Шуваев сообщил об отправке четвёртой группы детей на отдых в Краснодарский край
Материал
ОбществоВчера, 17:48
Александр Щуваев сообщил итоги Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
Официальные документы31 июля , 15:18
Постановление администрации Губкинского городского округа от 31 июля № 970-па