Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородских работников сферы здравоохранения

Свой профессиональный праздник они отмечают 18 июня.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил медработников в преддверии их профессионального праздника. Торжественная церемония прошла в Белгородской филармонии.

Глава региона поблагодарил медиков за проделанную работу. Он подчеркнул, что наш регион уже не первый год находится в непростом положении, однако врачи уверенно справляются со всеми трудностями.  

«За полтора года проведения специальной военной операции медики научились оказывать помощь и гражданским, и военнослужащим. Не раз проводили сложнейшие, уникальные операции с риском для собственной жизни! Я очень благодарен за то, что не меняется базовая цель – оказать помощь тому, кому она требуется, несмотря на все остальные обстоятельства», – отметил губернатор.

Вячеслав Гладков рассказал, что в регионе строят и ремонтируют 65 объектов здравоохранения, продолжают приобретать медоборудование. На покупку техники в этом году выделено 2 млрд рублей. В прошлом году на эти же цели потратили 4 млрд.

Наградами отмечены 40 работников сферы здравоохранения. Среди них – начальник территориального отдела Роспотребнадзора Губкинского горокруга Наргиля Имамедова. Ей вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»