Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+6 °С, ясно
Белгород

818 жителей белгородского приграничья определились с новым жильём Новость

6 июня 2023, 11:15

Об этом на брифинге сообщила министр строительства региона Оксана Козлитина.

818 белгородцев из приграничных территорий, потерявших дома из-за обстрелов, определились с новым жильём. Министр строительства региона Оксана Козлитина сообщила об этом на очередном брифинге.

Заявления о согласии на предоставление жилья получены уже от 1242 семей. Всего власти помогут 1755 жителям приграничных территорий.

«На сегодняшний день заключены 357 контрактов с застройщиками, из которых на стадии строительства – 238 квартир, готовые жилые помещения – 119 квартир, из них – 62 квартиры – уже вручены ключи, остальные также готовы к передаче в собственность», – отметила глава областного Минстроя.

Оксана Козлитина добавила, что работу с жителями ведут в индивидуальном порядке. На все вопросы власти отвечают на личных встречах, следующая такая пройдёт с людьми из приграничной Середы.

Напомним, по поручению Владимира Путина в регионе приступили к решению жилищного вопроса белгородцев, потерявших свои дома из-за обстрелов, либо проживающих в населённых пунктах, где ранее ввели режим ЧС. На строительство и покупку новых домов и квартир из федерального бюджета выделили 9,4 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:54
Вячеслав Гладков сообщил о передаче самообороне 2,2 тыс. комплектов зимнего обмундирования
Материал
Общество13 ноября , 16:22
Вячеслав Гладков рассказал о церемонии награждения бойцов белгородской самообороны
Материал
Общество13 ноября , 12:00
Вячеслав Гладков – о федеральных средствах для поддержки пострадавших предпринимателей