Вячеслав Гладков сообщил о 7 тыс. участников сборов лагерей «Армата»

22 мая 2023, 10:48 Общество

Их проведут с 22 мая по 25 августа в семи муниципалитетах Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков заявил об открытии военно-исторических сборов «Армата». В этом году лагеря будут работать в семи муниципалитетах региона, в их числе и Губкинский городской округ. 

«Это те дети, которые занимаются военно-патриотической работой и фактически подготовкой к службе в армии. Они готовятся стать настоящими мужчинами. В 6 часов утра подъём, зарядка, строевая подготовка, тактическая подготовка и многие другие правильные вещи, которые помогут им, когда они уже будут служить в Вооруженных силах РФ», – сообщил глава региона. 

В этом году, по словам Вячеслава Гладкова, лагеря соберут в 3,5 раза больше ребят. Также губернатор добавил, что сейчас прорабатывается вопрос организации смен для девушек.  

#военно-патриотические сборы #лагеря #армата