Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с будущими сотрудниками лагеря «Бригантина «Белогорье» предстоящее открытиеНовость

18 мая 2023, 16:43

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил с сотрудниками санатория «Бригантина «Белогорье» подготовку к открытию первой смены. Отметим, что первые дети в учреждение заедут уже через две недели.

Одна из главных задач, по словам главы региона, вовлечённость детей в процесс. Они должны активно участвовать в жизни лагеря, а не отвлекаться на гаджеты.

 «Мы должны создать совершенно другой уровень интереса у каждого ребенка через искренность и теплое человеческое отношение. Детей нужно заинтересовать еще в поезде, например, рассказать и показать им целую историю, которая будет длиться всю тематическую смену», – добавил Вячеслав Гладков.

В первую смену в детский санаторий въедут 277 юных белгородцев, это ребята из приграничных территорий. В их числе и дети военнослужащих. Вторую смену организуют для участников проекта «Время 31-х». Через неделю станет известен дальнейший порядок зачисления детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 16:19
Врио губернатор Александр Шуваев почтил память погибших от атаки ВСУ в ночь на 3 июля 2022 года
Материал
Официальные документы3 июля , 15:05
Постановление администрации Губкинского городского округа от 2 июля 2026 года № 855-па
Материал
Официальные документы2 июля , 14:30
Информационное сообщение