Власти Губкинского горокруга рассказали о плановых работах по обработке территории от клещей

5 мая 2023, 18:39 Общество

Вопрос об этом задал в социальных сетях местный житель.

Специалисты ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали обращение, которое было посвящено обработке территории от клещей. С таким вопросом к местным властям обратился губкинец. 

«Уважаемая администрация города, отчитайтесь людям, жителям города, какие меры принимаются в борьбе с клещами? Прошла ли обработка парков?» – написал заявитель.

Это обращение сотрудники Центра управления регионом направили для оперативной подготовки ответа в местную администрацию. Специалисты профильного ведомства пояснили, что власти будут обрабатывать от клещей и комаров территории городского пляжа и парка по улице Скворцова в мае-июне.

«Сейчас вся территория парка «Чудо Юдо Град» прошла акарицидную обработку от клещей. В СОК Орлёнок первая противоклещевая обработка территории прошла в апреле. В дальнейшем обработка осуществляется перед каждой сменой», – добавили сотрудники администрации.
#цур #инцидент менеджмент #клещи #обработка