Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородских работников скорой медицинской помощи

28 апреля 2023, 09:29Общество
Фото: пресс-служба губернатора

Их профессиональный праздник отмечается 28 апреля.

Губернатор Белгородской области поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за самоотверженный труд и пожелал благополучия.

Нередко от своевременной и слаженной работы бригады «скорой» зависит жизнь человека. Почти 500 тыс. звонков от жителей региона поступило в службу скорой медицинской помощи в прошлом году, из них порядка 200 тыс. — экстренные.

«Каждый вызов — это еще и вызов себе, своим компетенциям и навыкам. И вы с честью держите высокую планку оказания качественных медицинских услуг жителям региона. Постоянно совершенствуете профессиональные качества. Отдельная благодарность — за работу в чрезвычайных ситуациях. Наравне с остальными экстренными службами региона вы мужественно выполняете свой долг в зонах обстрелов приграничных территорий. С риском для жизни вы оказываете первую помощь пострадавшим людям, оперативно доставляете их в медицинские организации. К тому же, своими силами организовали площадки для обучения населения региона навыкам первой помощи и уже обучили около 2 тысяч человек», — сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что власти делают все зависящее от них, чтобы повысить престиж профессии и создать достойные условия труда. Ежегодно обновляется парк специализированных автомобилей — в 2022 году приобрели 37 машин «скорой помощи», в этом году уже закупили 20 машин, на очереди ещё 10. В прошлом году в новое современное здание переехала станция скорой медицинской помощи Старооскольского городского округа, выполнен капитальный ремонт Шебекинской подстанции, в более благоустроенное здание с просторными помещениями переведена Алексеевская подстанция.

«Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником и слова глубокой благодарности от лица всех белгородцев! Дорогие друзья! Без ваших высоких профессиональных качеств, душевного тепла и сострадания нам не обойтись. Поэтому от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Спасибо за ваш самоотверженный труд!» — поздравил Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО