Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.97
+0.74$
89.26
+1.23
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал формат сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Новость

24 апреля 2023, 15:36

Он поручил организовать встречи с родительской общественностью и запустить работу «горячей линии» по вопросам проведения экзаменов.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал формат сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году. Он поручил организовать встречи с родительской общественностью и запустить работу «горячей линии» по вопросам проведения экзаменов, проинформировала пресс-служба областного правительства. Задать вопросы по написанию ГИА-9 можно по номеру 8 (4722) 35–76–06, ГИА-11 – 8 (4722) 35–76–30.

В текущем году в Белгородской области 16 360 выпускников. Ученики девятых классов приграничных школ, которые были переведены на дистанционный формат обучения, получат аттестаты с итоговыми среднеарифметическими отметками за четверть. Обучающиеся очно будут сдавать ОГЭ с соблюдением всех мер безопасности. Одиннадцатиклассники смогут выбрать либо получение аттестата по итогу полугодовых и годовых отметок за последние два года, либо написать ЕГЭ.

«Если выбор осуществляется в сторону получения аттестата без сдачи ЕГЭ, то с 3 по 12 мая необходимо подать заявление в школу с уточнением формы итоговой аттестации. Тогда поступление в вузы будет осуществляться по результатам вступительных экзаменов», – напомнил министр образования Андрей Милёхин.                                                                                                                                  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:21
Александр Шуваев рассказал об открытии паломнического центра в Свято-Троицком Холковском монастыре
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Александр Шуваев ответил на вопрос о ситуации с топливом в Белгородской области
Материал
Культура6 июля , 16:01
Александр Шуваев рассказал о тредоустройстве молодёжи в студотряды