Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Депутаты Губкинского городского округа проверили ход строительных работ в школах

14 апреля 2023, 15:45Общество

Все предложения и пожелания родителей, педагогов были зафиксированы комиссией с целью дальнейшей проработки.

Депутаты продолжают курировать ход строительных и ремонтных работ, которые ведутся на социально значимых объектах Губкинского округа. По инициативе постоянной комиссии по социальной политике Совета депутатов был осуществлен выход на объекты капитального ремонта: Губкинскую школу (бывшая 12) и школу № 11.

Председатель Совета депутатов Галина Колесникова, заместитель Председателя Елена Емельянова, депутаты совместно с родителями, учащимися, общественностью осмотрели сначала Губкинскую среднюю школу, обсудили предстоящие работы и сроки их выполнения. Здание было возведено в 1969 году, масштабного ремонта не было, а помещения, мебель, оборудование износились и не отвечают современным требованиям.

Представители застройщика ознакомили с дизайн-проектом фасада и внутренней отделки. В процессе обсуждения возникли вопросы по цветовому решению, увеличению места на территории школы для проведения торжественных мероприятий, благоустройству вокруг школы, о необходимости спортивной площадки, расширения столовой.

Все предложения и пожелания родителей, педагогов были депутатами зафиксированы с целью дальнейшей проработки. Капитальный ремонт здания средней общеобразовательной школы №11 начался в 2022 году. Подрядная организация планирует завершить работы к 1 августа текущего года. Результат преображения школы уже налицо. Радикальное обновление идёт полным ходом. Строители уже приступили к внутренним отделочным работам и фасаду здания. Ведётся благоустройство территории, включающее ремонт стадиона, универсальной спортивной и детской площадок, полосы препятствия, беговых дорожек, воркаута. Будет произведена замена ограждения территории, ремонт автомобильных проездов на территории объекта, озеленение, установка малых архитектурных форм.

«Капремонт данных школ был включён в перечень наказов избирателей. Для нас важно, чтобы дети учились в комфортных и современных условиях. Этого преображения здесь давно ждали учащиеся и их родители, учителя и все неравнодушные жители. Здания ни разу капитально не ремонтировались с момента строительства. Отмечу, что график работ соблюдается, но есть вопросы, которые надо решить», - отметила Председатель Совета депутатов Галина Колесникова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»