Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о новых правилах сдачи экзаменов для белгородских школьников Новость

13 апреля 2023, 20:49

Выпускники образовательных учреждений, в которых действовало дистанционное обучение, будут освобождены от ЕГЭ и ОГЭ.

Вячеслав Гладков рассказал о новых правилах сдачи экзаменов для белгородских школьников во время прямого эфира в соцсетях. По словам губернатора, выпускники образовательных учреждений, в которых действовало дистанционное обучение, будут освобождены от ЕГЭ и ОГЭ.

11-классники смогут поступить в университеты при помощи вступительных экзаменов. Также они могут сдать ЕГЭ по своему усмотрению. Ученики 9-х классов получат аттестаты на основе текущей успеваемости.

Кроме того, глава региона заявил об отмене областного выпускного бала в Белгороде. Праздничные мероприятия по окончании школы будут проводиться непосредственно в образовательных учреждениях.

«Всё зависит от оперативной обстановки. Бал выпускников в Белгороде мы в этом году проводить не планируем, к сожалению. Процедура вручения дипломов определяется родителями и директорами школ исходя из оперативной обстановки в каждой школе в отдельности. Там, где это опасно, будем предоставлять транспорт, чтобы перенести праздник в более безопасное место», — отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»