98.03
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинцы заняли призовые места в региональном технологическом фестивале «РобоФест–2023»

8 апреля 2023, 15:59Общество

Городской округ представляли школьники Сергиевской школы и Станции юных техников Образовательного комплекса «СтартУМ».

В региональном технологическом фестивале «РобоФест–2023» участие приняли более 60 команд. Губкинский городской округ представляли учащиеся Сергиевской школы и Станции юных техников Образовательного комплекса «СтартУМ».

В этом году требования фестиваля стали сложнее. В номинации «Марафон шагающих роботов» робот участника, чтобы набрать максимальное количество баллов,  должен был не только быстрее всех пройти трассу, но и совершить остановку на каждом перекрестке и верно определить цвет метки.

Самым популярным направлением фестиваля стал «Кегельринг» для самых юных робототехников. Чтобы победить в данном направлении, робот команды должен вытолкнуть за пределы ринга кегли, цвет которых совпадает с цветом метки в центре круга.

Свои силы команды могли попробовать ещё в трёх номинациях: «РобоБашня», в которой робот должен был из всех кубиков на поле выстроить самую высокую башню;  в «РобоЭстафете» робот должен быстрее всех перевезти на определенные места кубик, кеглю и мячик. В номинации «Траектории с инверсией» робот должен был пройти за две минуты максимальное количество элементов трассы. По результатам соревнований у губкинских команд два первых и одно второе место.

Учащиеся Сергиевской школы Вадим Карнаухов  и Данил Кириленко, Дарья Артамонова  и Анатолий Рейман - победители в возрастных категориях 7-12 и 13-18 лет в  номинации  «Траектория с инверсией». Учащиеся Станции юных техников Образовательного комплекса «СтартУМ» Владимир Лемехов и Егор Винничук заняли второе место в номинации «Марафон шагающих роботов».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество28 апреля , 10:13
Вячеслав Гладков напомнил о проведении акции «Сад памяти» в Белгородской области
Материал
Общество27 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах