Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы пресекли более 35 фактов нетрезвого вождения в 2023 году

22 марта 2023, 11:40Общество
Фото: pxhere.com

В трех случаях автолюбители были задержаны за рулем в нетрезвом состоянии уже повторно.

За два месяца 2023 года сотрудники ГИБДД отстранили от права управления автомобилем 33 водителя с признаками алкогольного опьянения. При этом многие из них отказались от добровольного прохождения медосвидетельствования. В трех случаях автолюбители были задержаны за рулем в нетрезвом состоянии уже повторно. Все материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.

С начала года по вине нетрезвых водителей совершено одно дорожно-транспортное происшествие, в которых два человека получили травмы.Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штраф в сумме 30 тыс. рублей. За повторное управление транспортным средство в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.Госавтоинспекция призывает губкинцев проявить активную гражданскую позицию и в случае свидетельства характерных правонарушений и преступлений незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по городу Губкину по телефону: 7-63-03 или 02.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»