Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+10 °С, ясно
Белгород

Андрей Милёхин рассказал об отборе детей на отдых в МДЦ «Артек»Новость

22 марта 2023, 13:06

Жительница Белгородской области поинтересовалась в социальных сетях о критериях, которые необходимы для получения путёвки.

Министр образования Андрей Милёхин рассказал об отборе детей на отдых в МДЦ «Артек». Жительница Белгородской области поинтересовалась в социальных сетях о критериях, которые необходимы для получения путёвки. Обращение зафиксировала команда ЦУР с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Далее вопрос был направлен в областное министерство образования.

«Путёвки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения обучающихся 5-11 классов (в учебное время), 8-17 лет (в летнее время) в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в автоматической информационной системе «Путевка» на официальном сайте МДЦ «Артек». В личном кабинете после регистрации обучающийся заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние три года (грамоты, дипломы) и подает заявку на путевку. Дети с самым высоким рейтингом получают приглашение в лагерь», – ответил министр образования.

Отметим, в текущем году квоты путёвок предоставляются с 4 по 15 смены. Они пройдут с 10 апреля 2023 года по 20 января 2024 года. Ближайшая смена начнётся 10-11 апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:10
Вячеслав Гладков рассказал о системе обратной связи между жителями региона и властью
Материал
ОбществоВчера, 20:25
Вячеслав Гладков: вопрос безопасности – ключевой при организации образовательного процесса
Материал
ОбществоВчера, 19:13
Вячеслав Гладков запустил большую прямую линию