Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.90
+0.89$
96.05
+0.71
+19 °С, ясно
Белгород

Владимир Гень напомнил губкинцам о преимуществах получения государственных услуг в электронном видеНовость

10 марта 2023, 10:31

Акция, посвященная популяризации получения Госуслуг в электронном виде, прошла в ЦМИ.

В ЦМИ прошла акция, посвященная популяризации получения Госуслуг в электронном виде. Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Губкину Владимир Гень напомнил о возможности и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, а также проинформировал о порядке регистрации на портале и алгоритме подачи заявки на получение госуслуги.

Главными преимуществами государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал являются: доступность получения информации в любое время суток, информированность на каждом этапе работы по заявлению гражданина в личном кабинете; возможность подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера; отсутствие бюрократических проволочек благодаря внедрению системы электронного документооборота, а также возможность оценки качество полученной услуги.

Также Владимир Гень отметил, что наиболее популярными услугами, предоставляемых в электронном виде по прежнему остаются:

- выдача паспорта гражданина РФ;

- заграничного паспорта (нового/ старого образца);

- регистрация граждан по месту жительства;

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 10:43
Вячеслав Гладков рассказал о льготных условиях ипотеки для пострадавших жителей приграничья
Материал
Общество2 октября , 10:38
Вячеслав Гладков рассказал о решении главврача Белгородской больницы вступить в «Ахмат»
Материал
Общество1 октября , 11:09
Вячеслав Гладков рассказал о новой мере поддержки участников СВО