Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Часть губкинцев смогут платить за проезд в общественном транспорте на семь рублей меньше

28 февраля 2023, 12:14Общество
Фото: freepik.com

Скидка начнёт действовать с 1 марта.

С 1 марта губкинцы смогут сэкономить на проезде в общественном транспорте. До 30 июня 2023 года каждая поездка будет дешевле на семь рублей, но при условии, если оплата будет производится загруженной в смартфон картой «Мир». Об этом рассказали в Министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области. Предложение российской платёжной системы распространяется на весь муниципальный транспорт Белгородской области, оборудованный терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

«При оплате проезда через приложение с карты пассажира спишется сумма на семь рублей меньше, чем предусмотрено тарифом. Однако на валидаторе будет показываться полная сумма, без учёта скидки. Это связано с особенностями настройки программного обеспечения. Если пассажир передвигается в пригороде и стоимость проезда исходя из километража менее 14 рублей, скидка не действует. Перевозчику выпадающий доход будет компенсирован за счет бюджета платежной системы «Мир», – рассказал министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Чтобы оплата проезда прошла по сниженной стоимости, необходимо предварительно загрузить карту «Мир» в смартфон через мобильный платёжный сервис Mir Pay или Samsung Pay. При этом гаджет на базе операционной системы Android должен поддерживать NFC-функцию (бесконтактная оплата).

«В Белгородской области общественный транспорт занимает первую строчку среди всех платежей картами «Мир», опережая по числу оплат даже продуктовые магазины и супермаркеты. Можно сказать, регион в этом плане уникальный. Так, за прошлый год проезд был оплачен картой «Мир» порядка 47 миллионов раз. В январе 2023 года – уже около 4 миллионов раз. Уверена, учитывая такую тенденцию, скидка на проезд будет еще больше способствовать развитию системы безналичной оплаты, а многие жители области смогут существенно сэкономить на поездках», – отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе виртуальные – выпущенные онлайн в приложении банка. По пластиковым картам «Мир» скидка не предоставляется. С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте и в мобильном приложении «Привет, Мир!». Узнать, как подключить свою карту к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте или обратившись в банк, выпустивший карту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев