Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Подростковая преступность выросла в Губкине в 2022 году

26 февраля 2023, 14:02Общество
Фото: Губкинская администрация

Несовершеннолетние всё чаще совершают преступления ради корысти или развлечений, а также, пытаясь избежать экономических трудностей.

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели вопросы общей профилактики. Одним из основных вопросов было состояние преступности среди несовершеннолетних на территории округа и проведение профилактической работы по её снижению. Об этом сообщается на сайте администрации Губкинского городского округа.

Подростки всё чаще совершают преступления ради корысти или развлечений, а также, пытаясь избежать экономических трудностей. В 2022 году на территории округа наблюдался рост подростковой преступности, который свидетельствует прежде всего о том, что несовершеннолетние не осознают в должной мере ответственность за эти деяния, искренне веря в свою безнаказанность.

12 подростков, совершивших преступления, были осуждены и понесли различные виды наказаний, в зависимости от тяжести совершенного деяния. Основной мерой профилактики является проведение разъяснительной работы со стороны ведомств системы профилактики, но без помощи родителей эта работа будет малоэффективной. Именно в семье прививаются основные понятия и ценности, от которых зависят поступки ребёнка.

Представителями ведомств системы профилактики был внесён ряд предложений по проведению мероприятий, направленных на профилактику преступлений совершаемых несовершеннолетними. По итогам обсуждения данного вопроса было принято постановление.Члены комиссии также рассмотрели вопросы реализации функции административного законодательства и применения в работе регламента взаимодействия между субъектами.

На заседании комиссии были рассмотрены 19 административных материалов в отношении родителей, законных представителей. На профилактический учёт в КДНиЗП и органы системы профилактики поставлены шесть родителей, с которыми по решению комиссии, будет организована и проведена профилактическая работа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе