Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Губкинец лишился автомобиля за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения

15 февраля 2023, 13:50ОбществоФото: freepik.com

Суд также назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 38-летнего жителя Губкинского района. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»), сообщает Губкинская городская прокуратура.

В судебном заседании установлено, что 21 августа 2022 года, мужчина, будучи лицом, ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в состоянии опьянения управлял автомобилем Renault Duster в с. Скородное Губкинского района. В этот же день он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Губкину, при этом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Приговором Губкинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года. Автомобиль конфискован в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»