Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
70.90
-0.77$
82.72
-0.58
+14 °С, ясно
Белгород

ФСБ и полиция нашли арсенал оружия в губкинском гаражеНовость

31 января 2023, 11:30

52-летнего мужчину осудили за незаконное хранение и переделку оружия.

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с коллегами из УМВД пресечена деятельность жителя города Губкина, причастного к незаконному изготовлению (переделке) огнестрельного оружия.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Белгородской области обнаружили в гараже 52-летнего жителя Губкина незаконный арсенал. Об этом сообщает в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области. У подозреваемого изъяты два пистолета и патроны к ним, обрез винтовки Мосина.

В ходе ОРМ обнаружены и изъяты также технические средства, с помощью которых фигурант осуществлял покупку образцов оружия, а также детали для переделки под стрельбу боевыми патронами. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное хранение оружия», «Незаконные изготовление, переделка оружия»).

Губкинским городским судом Белгородской области мужчина признан виновным в совершении преступлений по указанным статьям УК России. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 годам колонии общего режима.. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:08
Александр Шуваев встретился с председателем попечительского совета Национального центра помощи
Материал
Официальные документыСегодня, 15:09
Постановление председателя Совета депутатов Губкинского городского округа от 28 мая 2026 года № 8-па
Материал
ГазетаСегодня, 14:59
Газета «Новое время» № 22 от 28 мая 2026 года