Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Библиотекари и автоинспекторы Губкина создали интерактивную программу и видеоролик для детей с ОВЗ

31 января 2023, 14:42Общество
Фото: архив губкинской библиотеки.

Также создана уникальная альбом-раскраска со стихотворениями губкинских ребят.

Интерактивную программу «Правила дорожные – друзья надёжные» для детей с особенностями здоровья подготовили губкинские библиотекари вместе с автоинспекторами. Они приняли участие в эстафете библиотечных мероприятий для лиц с ОВЗ «Приходи на меня посмотреть», организованной Белгородской государственной специальной библиотекой для слепых им. В. Я. Ерошенко.

Созданию видеоролика по методике проведения интерактивной программы предшествовала долгая и кропотливая работа библиотекарей с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Губкину Яной Чуевой. Уже на протяжении пяти лет библиотека-филиал № 6 вместе с Яной Андреевной работают по проекту «Пешеходная наука», реализуемым библиотекой.

Вместе с читателями с ограничениями здоровья и их родителями создан уникальный альбом–раскраска «Советы Светофорика», куда вошли стихотворения губкинских ребят, записано множество роликов с лекциями инспектора, постановками сказок и тематическими мастер-классами, проведено более полусотни мероприятий по дорожной безопасности для детей с ОВЗ. Инспектор Яна Чуева уверена, что видеоролик станет своеобразным методическим пособием по проведению мероприятий для всех тех, кто заинтересован в безопасном поведении детей на дорогах. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО