Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Власти Губкинского округа напомнили о порядке предоставления жилья многодетным семьям

30 января 2023, 10:36Общество
Фото: ru.freepik.com

Вопрос об этом задала в социальных сетях местная жительница.

Сотрудники администрации Губкинского городского округа разъяснили, как многодетной семье получить жилое помещение на территории муниципалитета. Для этого жителям региона необходимо соответствовать нескольким условиям. На днях обращение на эту тему зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент».

«Озвучьте, пожалуйста, условия, при которых малоимущим многодетным положен дом. Он даётся вместо земельного участка? Где можно узнать подробную информацию?» – написала заявительница в социальных сетях. 

Этот вопрос сотрудники регионального ЦУР направили в администрацию Губкинского горокруга, где пояснили, что многодетным семьям власти, действительно, могут предоставить жилое помещение. Но жители региона должны соответствовать следующим условиям: наличие в составе семьи трёх и более детей до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся по очной форме обучения в возрасте до 23 лет; постоянное проживание на территории области не менее пяти лет; признание семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении.

«За подробной консультацией можно обратиться в отдел учета и распределения жилого фонда по адресу: г. Губкин, ул. Победы, д. 3, каб. 205, тел. 5-29-90», – добавили власти муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»