Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+7 °С, облачно
Белгород

Банк России предупредил белгородцев о фальшивых новогодних конкурсахНовость

7 января 2023, 14:37

Мошенники рассылают их в социальных сетях.

Отделение по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу предупреждает об интернет-мошенниках. Со взломанных аккаунтов они рассылают фальшивые новогодние конкурсы.

Злоумышленники просят пользователей соцсетей участвовать в голосовании. Вместе с просьбой проголосовать приходит ссылка на фишинговый сайт, на котором вас могут поджидать вирусное ПО или требование ввести какие-либо личные данные (номер телефона, карты и др.).

«В предновогодней суете мошенники рассчитывают на то, что бдительность граждан ослабевает. Накануне праздников белгородцам стали приходить сообщения со взломанных аккаунтов знакомых в мессенджерах с просьбой якобы проголосовать за фотографию в новогоднем конкурсе. Мы настоятельно рекомендуем не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать свои данные во избежание материальных потерь», — предупреждает управляющий Отделением по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Андрей Беленко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков: сумма поддержки пострадавшим с начала СВО составила 600 миллионов рублей
Материал
ОбществоВчера, 15:08
Вячеслав Гладков рассказал о социальном приоритете в планировании бюджета на ближайшие три года
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Белгородские власти продолжат внедрять ИИ-технологии в систему госуправления