Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Банк России предупредил белгородцев о фальшивых новогодних конкурсахНовость

7 января 2023, 14:37

Мошенники рассылают их в социальных сетях.

Отделение по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу предупреждает об интернет-мошенниках. Со взломанных аккаунтов они рассылают фальшивые новогодние конкурсы.

Злоумышленники просят пользователей соцсетей участвовать в голосовании. Вместе с просьбой проголосовать приходит ссылка на фишинговый сайт, на котором вас могут поджидать вирусное ПО или требование ввести какие-либо личные данные (номер телефона, карты и др.).

«В предновогодней суете мошенники рассчитывают на то, что бдительность граждан ослабевает. Накануне праздников белгородцам стали приходить сообщения со взломанных аккаунтов знакомых в мессенджерах с просьбой якобы проголосовать за фотографию в новогоднем конкурсе. Мы настоятельно рекомендуем не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать свои данные во избежание материальных потерь», — предупреждает управляющий Отделением по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Андрей Беленко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:56
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о решении кадрового дефицита в сфере здравоохранения
Материал
ОбществоВчера, 10:04
Александр Шуваев рассказал о строительстве и ремонте 64,3 км автомобильных дорог
Материал
Общество14 августа , 14:49
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил итоги первого потока проекта «Сталь»