Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Водитель с признаками опьянения вёз детей из Губкина на новогоднее представление

29 декабря 2022, 15:04Общество
Фото: ресс-служба УМВД России по Белгородской области

В автобусе находились 21 школьник и трое взрослых.

27 декабря задержали водителя автобуса, у которого были обнаружены признаки опьянения. 40-летний мужчина вёз группу школьников состоящую из 21 человека на новогоднее представление. 

Случай произошел в Старом Осколе. Мужчина управлял автобусом «Неман 420224-11» в машине также присутствовали и трое взрослых. Полицейские проверили у водителя документы и выяснили, что автобус не соответствует предъявляемым требованиям. Проверка проходила в рамках контроля за организованными перевозками групп детей.

У водителя отсутствовали проблесковый маячок желтого цвета и информационные таблички «Перевозка детей». Кроме того, поведение водителя вызывало у инспекторов ДПС подозрение и они направили его на медосвидетельствование. Но он отказался выходить из машины.  В отношении водителя составлены административные материалы по нескольким статьям. 

Правоохранители выяснили, что поездку детей из Губкина в Старый Оскол организовали по инициативе родителей, заключив договор с одной из турфирм. Поэтому в школе не было никаких приказов о поездке и сотрудников ГИБДД не уведомляли о предрейсовый проверке. Белгородская Госавтоинспекция напоминает родителям более ответственно подходить к организации инициативных выездов в период новогодних школьных каникул и не только.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков вручил ключи от 11 новых автомобилей скорой медпомощи
Материал
Общество28 апреля , 10:13
Вячеслав Гладков напомнил о проведении акции «Сад памяти» в Белгородской области
Материал
Общество27 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах