Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Школьный маршрут и дорога к медучреждению в Губкине стали безопаснее

22 декабря 2022, 10:37Общество
Фото: freepik.com

Минтранс рассказал об обновлении участков дорог к соцобъектам.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Белгородской области отремонтировали 12 участков дорог, ведущих к школам, медицинским и досуговым учреждениям, рекреационным зонам. Об этом рассказали в Минтрансе региона. Так в Губкине стал безопаснее школьный маршрут через ул. Севастопольскую у детского парка развлечений «Чудо-Юдо-Град».

«Радует, что у пешеходных переходов снижены тротуары. Инвалидам-колясочникам, мамам с колясками будет теперь гораздо удобнее переходить дорогу. Да и водителям ездить одно удовольствие: современное покрытие, удобная разметка, хорошее освещение в ночное время, что немаловажно», – поделился житель ул. Севастопольской Олег Земляков.

Также в Губкине теперь по благоустроенной дороге можно добраться к отделению общей врачебной практики №2. В других городах также были проведены ремонтные работы на дорогах к соцобъектам. В Белгороде особое внимание уделили участку дороги у школы №30. Это учебное заведение для особенных детей. Там установили искусственные неровности и перильное ограждение. Также на том отрезке теперь есть одностороннее движение. В Строителе к нормативу привели дорогу к Яковлевской ЦРБ. В селе Драгунском Белгородского района обновили дорогу к ФАПу. Безопасной и качественной дорогой стала в корочанской Бехтеевке, которая ведёт к местному дому культуры. Детские оздоровительные лагеря в Сосновке и улица Зеленая в Строителе, ведущая к парку Маршалково, также не обошлись без изменений. Благодаря проекту и они стали чище, удобнее и безопаснее.

Всего 99 объектов было отремонтировано в 2022 году. Всё это благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведено 140 км региональных и местных дорог.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области