Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинцы присоединились к акции «Безопасность детства»

15 декабря 2022, 16:08ОбществоФото: freepik.com

Мероприятие проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка при президенте Российской Федерации.

Зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства стартовал на территории Губкинского горокруга 15 ноября 2022 г. и закончится 1 марта 2023 года. Мероприятие проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка при президенте Российской Федерации Марии Львовой-Беловой. В нём принимают участие сотрудники ОМВД России по городу Губкину. 

Цель акции – предупреждение аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних на объектах массового отдыха и пребывания граждан, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Ведется активная работа по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Организацию и проведение акции координирует комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Уже проверены спортивные и детские площадки, торгово-развлекательные центры, парки, скверы, организованные места зимнего отдыха детей и семей с детьми (катки, горки, лыжные трассы, спуски, катки и другие), образовательные организации и прилегающие к ним территории, недостроенные и заброшенные здания и сооружения, чердачные, подвальные помещения, пожароопасные места проживания семей с детьми, в том числе многодетных семей и неблагополучных. 

О травмоопасных объектах следует сообщить в ОДН ОУУП и ПДН ОМВД.Номер телефона +7 (47241) 6-55-03 для принятия профилактических мер.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе