Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Конституции Российской Федерации

12 декабря 2022, 09:00ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал им счастья и благополучия, мирного неба и новых свершений на благо нашей Родины.

Конституция РФ была принята в трудные, переломные для нашей Родины годы. Тогда она обеспечила созидательную повестку развития страны, сплотила народ вокруг общих целей, ускорила социально-экономический рост. 

«Уважаемые жители Белгородской области! Примите искренние поздравления с Днём Конституции Российской Федерации! Почти три десятилетия наша страна развивается в рамках Основного закона, поддержанного на всенародном голосовании в декабре 1993 года», – обратился губернатор. 

Ряд актуальных поправок в статьи Конституции РФ, отвечающих духу времени, был принят подавляющим большинством граждан страны в 2020 году. Однако её основополагающие принципы остались неизменными: Россия – социальное государство, где высшей ценностью является человек, его права и свободы. 

Для белгородцев, как и миллионов россиян, принятие Конституции Российской Федерации стало символом обновления страны и развития демократического государства. За небольшой с исторической точки зрения период наша Родина преодолела огромный путь, наверстав технологический, экономический и социальный отрыв. Чтобы оценить произошедшие перемены, достаточно вспомнить, какой была страна и наш регион в середине 90-х. За счёт создания устойчивой базы сегодня мы успешно справляемся со всеми глобальными вызовами. 

Белгородская область по праву входит в число лидеров среди субъектов РФ по многим позициям. Ежегодный вклад региона в ВВП России составляет более 1 трлн рублей. 

Даже в это непростое время социальная направленность областного бюджета очевидна – в 2022 году строятся, капитально ремонтируются сотни объектов социальной сферы и дорог, выделяются значительные дополнительные средства на поддержку белгородских семей с детьми, оказывается адресная помощь семьям мобилизованных граждан и многое другое. Все эти, и многие другие права и обязанности жителей региона, органов государственной власти закреплены в Конституции Российской Федерации и будут неукоснительно соблюдаться всегда.

«От всей души желаю вам счастья и благополучия, мирного неба и доброго здоровья, новых свершений на благо нашей Родины!» – пожелал Вячеслав Гладков.   
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб