Глава администрации горокруга дал ответы на 10 вопросов губкинцев в вечернем эфире

5 декабря 2022, 09:30 Общество

Михаил Лобазнов в 18:00 в соцсетях Вконтакте и Одноклассники отвечает на обращения граждан, поступивших ему в личных сообщениях и комментариях за сутки.

Открывая прямой эфир в пятницу, второго декабря, он объяснил перерыв в «10 вопросах» за последние дни насыщенной рабочей неделей. В Губкине вручили ключи новоселам по программе переселения, открыли новую пожарно-спасательную часть в микрорайоне Журавлики, детский сад, общественное пространство «Долина ручья Тёплый Колодезь».

Один из вопросов касался разросшихся нижних веток ёлок в сквере по ул. Лазарева. Лобазнов ответил, что нынешней зимой Комбинат благоустройства выполнит обрезку ёлок. Комментируя вопрос ремонта дорог, глава администрации пояснил, что в первую очередь занимаются ремонтными работами по основным магистралям, где ходит маршрутный транспорт.  

Поступил вопрос по срокам переселения из аварийного жилья на ул. Лизы Чайкиной, 5. Дом включён в программу переселения до 2025 года. 

«Если этап программы 2022-2023 уже реализуется, то по финансированию следующего этапа пока определенности нет. Как только появится ясность, жителей обязательно проинформируют», – сказал Михаил Лобазнов.

Также были рассмотрены вопросы строительства остановки на ул. Севастопольской, отсутствия электричества в ГСК 10 и 11. Уделил глава внимание и водоёмам для рыбаков и другие.

#10 вопросов #10 ответов #глава администрации