Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+19 °С, дождь
Белгород

Губкинская прокуратура разъяснила: земельные торги будут проводиться только в электронном видеНовость

26 ноября 2022, 07:00

Закон вступает в силу с первого марта 2023 года.

Федеральный закон от 07.10.2022 № 385-ФЗ внёс изменения в Земельный кодекс Российской Федерации. Поправки посвящены аукционам по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора аренды такого участка.

С первого марта 2023 года на электронных площадках будут проводиться только электронные аукционы. Договоры по итогам аукциона будут заключаться в электронной форме. Изменения определяют порядок проведения данного аукциона.

Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать трёх рабочих дней с даты окончания срока приёма документов. В ходе аукциона участники подают предложения о цене предмета аукциона в соответствии с установленными требованиями. Закон вступает в силу с первого марта 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:01
Белгородские ветераны СВО завоевали первые места на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о старте отбора на вторую волну проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков – об итогах заседания с министром обороны РФ Андреем Белоусовым