Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Глава администрации Губкинского горокруга затронул тему ТОР Губкин

На сегодняшний день их 37.

Пресс-конференция главы администрации Губкинского горокруга с городскими СМИ началась в пятницу, 25 ноября, в 17:00. На повестке дня темы, которые сейчас наиболее активно обсуждаются в социальных сетях. 

На пресс-конференции была затронута и тема ТОР Губкин. Автор вопроса интересовался состоянием территории опережающего развития.

Михаил Лобазнов ответил, что на предыдущей подобной встрече на территории Губкинского горокруга было отмечено наличие 41 резидента ТОР. На сегодняшний день ситуация несколько изменилась и в силу ряда причин (пандемия, санкции) их стало 37.

«Помимо пандемии и санкций, из списка исключились резиденты, которые заходили с планами, но без какой-либо конкретики, и без какой-либо проработки. Как показало время, и такие были. Оставшиеся 37 работают», – отметил глава администрации. 

Как подчеркнул Михаил Лобазнов, в текущем году был введён в эксплуатацию промпарк «Губкин». Он начал функционировать, на его территории уже существуют несколько средних и мелких предприятий, зашедших как резиденты и арендаторы. Они занимаются своими видами деятельности.

«Одно из крупных достижений, грандиозный проект – предприятие по производству кормов «Лимкорм Петфуд». Объём инвестиций – более двух млрд. руб. Они запустились и приступают к работе. Тема ТОР очень важна для Губкинского горокруга. Губкин, как моногород, должен уходить от монозависимости. И развитие экономики округа в рамках ТОРов – это возможность привлекать дополнительные предприятия, чем мы всегда занимались и продолжаем заниматься. В текущем году мы видим такие яркие примеры и можем ими гордиться» – подытожил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»