Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Главы всех муниципалитетов Белгородской области создали аккаунты в соцсетях

11 ноября 2022, 15:29Общество
Фото: ru.freepik.com

Специалисты АНО «Диалог» представили статистику взаимодействия руководителей с населением.

Главы всех муниципалитетов Белгородской области создали аккаунты в соцсетях. Специалисты АНО «Диалог» представили статистику взаимодействия руководителей с населением. 70% от общего количества руководителей по стране завели личные страницы к ноябрю 2022 года

«Такой взрывной рост связан в первую очередь с губернаторами. Сегодня 86 из 89 глав субъектов РФ ведут личные страницы в соцсетях. В этой ситуации главе города или района уже сложно сказать, что он считает соцсети не важными или не может выделить на них время, — комментирует заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев. 

Стоит отметить, что во многих субъектах личная страница губернатора является самым влиятельным медиа. Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков ведёт открытую информационную политику. Он регулярно публикует видеообращения в социальных сетях, делится итогами рабочих поездок, рассказывает о планах. Также глава региона проводит прямые эфиры, на которых отвечает на обращения жителей. 

В некоторых субъектах формируется рейтинг глав по качеству социальных сетей. Он составляется командами ЦУР. Оцениваются аккаунты во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram. В 40 регионах были организованы закрытые семинары для политиков по ведению личных страниц. 

«В Белгородской области вопрос с наличием аккаунтов у глав в социальных сетях закрыт на 100%. В нашем регионе руководитель каждого муниципалитета имеет страницы на основных социальных платформах. Высокая планка установлена губернатором, аналогичная задача поставлена перед всеми главами, и они с ней справляются. Совокупная аудитория всех аккаунтов муниципальных глав превышает показатель в 200 тыс. подписчиков», – рассказал руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев